Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  bes_69rus : (05 Декабрь 2022 - 22:29) @Maxi хах прикол, я просто телегу не устанавливал
@  Maxi : (05 Декабрь 2022 - 09:26) Но можно и тут конечно
@  Maxi : (05 Декабрь 2022 - 09:26) Давно уже в ней)
@  bes_69rus : (01 Декабрь 2022 - 14:23) @Maxi что теперь телегу устанавливать???)))
@  Maxi : (01 Декабрь 2022 - 09:17) Мы в телегу сбежали)
https://t.me/passat35i_chat
@  Maxi : (01 Декабрь 2022 - 09:16) Да, надо сливать масло
Снимать поддон
Смотреть насос
@  Маэстро : (29 Ноябрь 2022 - 06:03) Всем привет. Что-то совсем чат затих. Ну да ладно, попробуем спросить. 5 дней пассат б3 1,8 моновпрыск простоял около дома. Вчера вышел думал поехать в супермаркет, а он завёлся, а лампочка давления масла моргает ритмично. Думаю давки нет, надо проверить. Выкрутил винт на масляном фильтре, завожу масла нет. Уровень по щупу в норме, фильтр Mahle, масло Motul 5w40. Услышал историю что мог замёрзнуть в районе масло приёмника (говорят было такое при гавеном бензине, хотя заправка всегда одна и та же). Притащил на работу в СТО вчера ночью, в боксе +22. Простояла ночь. Сегодня утром завожу, давления нет, соответственно не замёрзла. Правильно думаю что надо снимать поддон и смотреть масло приёмник и насос или есть другие советы?
@  bes_69rus : (16 Апрель 2022 - 09:14) @Maxi что случилося
@  Maxi : (15 Апрель 2022 - 09:24) Да вроде работает
@  Scotch : (14 Апрель 2022 - 13:27) Тест, тест! Переезд!)))
@  Maxi : (10 Январь 2022 - 09:05) да на всех форумах так...
все в соц сети свалили и чаты
@  Maxi : (10 Январь 2022 - 09:05) Всех С Новым Годом!
@  CL1988 : (09 Январь 2022 - 15:58) все всё обсудили, больше ничего не осталось)) С наступившими праздниками всех!
@  bes_69rus : (05 Январь 2022 - 15:22) @Kelman есть такое, с наступившим
@  Kelman : (03 Январь 2022 - 17:03) Чот тухленько здесь стало. Всем привет, с наступившим!
@  bes_69rus : (31 Декабрь 2021 - 13:12) с наступающим
@  Egor611 : (17 Сентябрь 2021 - 19:37) такой? https://sun9-59.user...d257&type=album
@  Maxi : (15 Сентябрь 2021 - 06:42) Линзованный головной свет...это ты так хеллу назвал?
@  Маэстро : (25 Август 2021 - 06:55) Птф на б3 ни у кого не появились? Или линзованый головной свет. Совсем ночью темно (((
@  docent020 : (16 Июль 2021 - 12:06) я климат ставил с б4

Фотография

ДТП на встрече клуба 26.10.14


Сообщений в теме: 143

#41 lunya

lunya

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква СЗАО, МО Рузский р-н
  • Авто : Другое авто

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:36

В общем, в ГАИ печати поставили, теперь подача в  Росгосстрах.

 

Звонили в Крайслер Рус. Он сказали, что будут решать проблемы по мере их поступления... т.к. пока это все беспредметный разговор. Типа подавайте в страховую, а если Вас что то не устроит, тогда они и будут с нами разговаривать. В общем все как обычно - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Ладно прорвемся, засудим нах... если что!! :D

 

Пы.сы. посмотрели в ГАИ схему ДТП - тормозной путь 56 метров (это скорость около 98-108 км/ч), а постановлении написано, что не справился с управлением в результате неправильно выбранной скорости движения  :huh:



#42 Variant Z

Variant Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Авто : Маньяк В-3

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:41

В общем, в ГАИ печати поставили, теперь подача в  РОогострах.

А что за интрига там с курской машиной ?


Счастлив не тот у кого все есть,  а тот кому больше ничего не надо.


#43 lunya

lunya

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква СЗАО, МО Рузский р-н
  • Авто : Другое авто

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:05

А что за интрига там с курской машиной ?

 

Да особо никакой интриги. Я ее приметил как только она появилась. Хотел супруге взять, что бы она ребенка по утрам в садик возила, а не меня напрягала , там автомат климат и седан к тому же - она с механикой не дружит.

Давно уже присматриваю, что нибудь подходящее за разумные деньги и в хорошем состоянии, что бы взять и не делать ничего особо. Ну вот с начала недели все переговоры и вел с продавцом. Машина вроде хорошая, но ей лучше по меньше что нибуть, типа гольфа или венто. Вот и все в раздумьях был. А тут бац... и вторая смена :)

 

В общем хотел чтобы продавец не в курсе особо был нашего пришествия, что бы у него не сложилось впечатление моего безвыходного положения.

 

З.Ы. Я уже начинаю думать что пассат - не моя марка. Это уже третий пассат. Один я сам разбил, во второй камаз на парковке влетел и тоже тир машины собрал и третий вот...

И все машины были в очень хорошем состоянии, подняты мной с колен. Только все сделаю что задумал и бах и "Давай до свидания"! :)



#44 lunya

lunya

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква СЗАО, МО Рузский р-н
  • Авто : Другое авто

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:43

Значит по шерстил я сегодня интернет. Что в итоге получилось:

Джип, который разхерачил наши авто по документам принадлежит ЗАО "Крайслер РУС" http://www.chrysler.ru/

 

Территория в Крокусе на которой происходят тест драйвы (я имею ввиду те горы песка по которым джипы ездят) это ЭСРИ Сервис - официальный дилер Крайслер РУС. В общем это разные компании.

Тот чувак в кепке, который на месте ДТП представился главным и дал свою визитку, да и наверное все люди которые там были это третья компания, которая устраивает покатушки разные Drive Event.

 

В общем видимо ситуация такая: у ЭСРИ Сервиса на реализации стоят авто Крайслер РУС.

ЭСРИ Сервис для привлечения клиентов организовал рекламное шоу под названием JEEP TERRITORY. Для этого он нанял компанию Drive Event. И водила этот скорее всего сотрудник этой компании, а не Крайслер.

 

Там скорее всего все застраховано и Крайслеру и ЭСРИ Сервису вообще похеру на три раздолбанных пассата.

Крайслер РУС ничего сверх того, что заплатит страховая или присудит суд платить скорее всего не будет. Так как ответственность за всю эту заваруху несет ЭСРИ, т.к.джипы у них на реализации и все убытки связанные с джипами тоже ЭСРИ должна будет возместить Крайслеру.

 

А ЭСРИ тоже нет никакого резона что то нам платить добровольно, т.к. это не они раздолбали авто, а Drive Event.

А Drive Event это видимо небольшая компания (по сравнению с ЭСРИ и Крайслер), у которой денег не так много как бы им хотелось, что бы их просто так кому то раздавать :-).

 

Крайслер и ЭСРИ Сервис скорее всего к тому, что происходило на месте ДТП не имеют никакого отношения. Это Drive Event мутил, что бы не было шумихи и все терпилы (то есть мы) остались довольны. Но в принципе они поступили мне кажется нормально и что было в их силах в на тот момент сделать, они сделали. Могли бы вообще поступить как "кАзлы" и бросить нас там "холодными и голодными со своими железяками".

 

Так что вот так. Поэтому и те разговоры "про решать проблемы по мере их поступления".

 

Как все это использовать на во благо, я пока не знаю, но может у кого то появятся умные, а главное реализуемые мысли? :)

 

А я "пока пойду достану из под кровати дедов пулемет и смажу его" :-))))



#45 Variant Z

Variant Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Авто : Маньяк В-3

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:03

Drive Event мутил, что бы не было шумихи

Ну можно в интернет сообществе то же помутить.

Создать шумиху с выкладкой имиджевых фотографий компании.

Если будут проблемы с выплатами то сделать их компании достойный "пиар ход".


Счастлив не тот у кого все есть,  а тот кому больше ничего не надо.


#46 beer

beer

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 402 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО
  • Авто : VW Passat 35i Variant `88 , 1.8 PF, GT.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:05

Пы.сы. посмотрели в ГАИ схему ДТП - тормозной путь 56 метров (это скорость около 98-108 км/ч), а постановлении написано, что не справился с управлением в результате неправильно выбранной скорости движения  :huh:

 

Как это может отразиться на ходе дела всего? Типа "случайность" такая вот?


Passat 35i Variant `88 - 1.8PF , электро всё, Hella White, Hella Heckblende orange-red, Votex , Vag Sport черная кожа, A/C , ABS , ГУР, RH Topline 7x15 et25.

#47 RScenic

RScenic

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородФрязино
  • Авто : VW Passat B3. ABV, МКПП, 1989 гв. 2WD.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:07

Значит по шерстил я сегодня интернет. Что в итоге получилось:

Джип, который разхерачил наши авто по документам принадлежит ЗАО "Крайслер РУС" http://www.chrysler.ru/

 

Территория в Крокусе на которой происходят тест драйвы (я имею ввиду те горы песка по которым джипы ездят) это ЭСРИ Сервис - официальный дилер Крайслер РУС. В общем это разные компании.

Тот чувак в кепке, который на месте ДТП представился главным и дал свою визитку, да и наверное все люди которые там были это третья компания, которая устраивает покатушки разные Drive Event.

 

В общем видимо ситуация такая: у ЭСРИ Сервиса на реализации стоят авто Крайслер РУС.

ЭСРИ Сервис для привлечения клиентов организовал рекламное шоу под названием JEEP TERRITORY. Для этого он нанял компанию Drive Event. И водила этот скорее всего сотрудник этой компании, а не Крайслер.

 

Там скорее всего все застраховано и Крайслеру и ЭСРИ Сервису вообще похеру на три раздолбанных пассата.

Крайслеру РУС ничего сверх того, что заплатит страховая или присудит суд платить скорее всего не будет.

Заплатить что то сверх может только Drive Event, да и у них никакого интереса в этом нет.

Крайслер и ЭСРИ Сервис скорее всего к тому, что происходило на месте ДТП не имеют никакого отношения. Это Drive Event мутил, что бы не было шумихи и все терпилы (то есть мы) остались довольны.

Так что вот так. Поэтому и те разговоры "про решать проблемы по мере их поступления".

 

Как все это использовать на во благо, я пока не знаю, но может у кого то появятся умные, а главное реализуемые мысли? :)

 

А я "пока пойду достану из под кровати дедов пулемет и смажу его" :-))))

Согласен с Андрюхой, если на контакт не пойдут, только АНТИ-пиар!
Раскрутить на Д2, на VWTS...
Привлечь активистов этих сообществ для раскрутки.
Ну и позвонить на ТВ и рассказать историю, приложив фото...
 



#48 RScenic

RScenic

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородФрязино
  • Авто : VW Passat B3. ABV, МКПП, 1989 гв. 2WD.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:10

Как это может отразиться на ходе дела всего? Типа "случайность" такая вот?

На ходе дела по выплате, никак.
А вот завести дело на ЛИШЕНИИ если несговорчивые окажутся, на раз-два.
НО НАДО ПОМНИТЬ О СРОКЕ ДАВНОСТИ!!!
Всетаки знак 20!!!! а он шел под 100КМ.ч!!!



#49 beer

beer

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 402 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО
  • Авто : VW Passat 35i Variant `88 , 1.8 PF, GT.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:11

Угу, распечатать огромный этакий стенд плакат и подъехать группой активистов к въезду на эту джип территорию.

В теории все клево, только есть несколько нюансов :

 

1 - Это можно расценивать как митинг, а несогласованные митинги у нас насколько я знаю незаконны.

 

2 - Кто всем этим будет заниматься. Приехать то постоять еще можно, а вот организаторские моменты.. Да и приехать постоять тоже - у большинства работа, семья и т.п.

 

3 - Зная где мы живем и сколько у нас людей еще застряли в девяностых, чето попросту сыкотно делать такие мероприятия)))


Passat 35i Variant `88 - 1.8PF , электро всё, Hella White, Hella Heckblende orange-red, Votex , Vag Sport черная кожа, A/C , ABS , ГУР, RH Topline 7x15 et25.

#50 RScenic

RScenic

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородФрязино
  • Авто : VW Passat B3. ABV, МКПП, 1989 гв. 2WD.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:12

Пы.сы. посмотрели в ГАИ схему ДТП - тормозной путь 56 метров (это скорость около 98-108 км/ч), а постановлении написано, что не справился с управлением в результате неправильно выбранной скорости движения  :huh:

Ну все верно, это не взаимоисключающие факторы!
 



#51 RScenic

RScenic

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородФрязино
  • Авто : VW Passat B3. ABV, МКПП, 1989 гв. 2WD.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:12

Угу, распечатать огромный этакий стенд плакат и подъехать группой активистов к въезду на эту джип территорию.

В теории все клево, только есть несколько нюансов :

 

1 - Это можно расценивать как митинг, а несогласованные митинги у нас насколько я знаю незаконны.

 

2 - Кто всем этим будет заниматься. Приехать то постоять еще можно, а вот организаторские моменты.. Да и приехать постоять тоже - у большинства работа, семья и т.п.

 

3 - Зная где мы живем и сколько у нас людей еще застряли в девяностых, чето попросту сыкотно делать такие мероприятия)))

Про такие мероприятия никто и не говорит!....



#52 beer

beer

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 402 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО
  • Авто : VW Passat 35i Variant `88 , 1.8 PF, GT.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:13

А вот завести дело на ЛИШЕНИИ если несговорчивые окажутся, на раз-два.
 

 

Хм.. То есть это веский аргумент, если они бабки не захотят норм выплачивать. Тем более как я понял, тот чел в кепке очень радел за свои права.

 

Только вот по выплатам это ведь сами страховщики будут решать.. Или схема такая - страховщики если мало заплатят, то в догонку еще судиться непосредственно с самим виновником?


Passat 35i Variant `88 - 1.8PF , электро всё, Hella White, Hella Heckblende orange-red, Votex , Vag Sport черная кожа, A/C , ABS , ГУР, RH Topline 7x15 et25.

#53 RScenic

RScenic

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородФрязино
  • Авто : VW Passat B3. ABV, МКПП, 1989 гв. 2WD.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:14

Звонили в Крайслер Рус. Он сказали, что будут решать проблемы по мере их поступления... т.к. пока это все беспредметный разговор. Типа подавайте в страховую, а если Вас что то не устроит, тогда они и будут с нами разговаривать. В общем все как обычно - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Ладно прорвемся, засудим нах... если что!! :D

Я думаю им надо напомнить о максимальной сумме страховых! И что она никак не стыкуется с суммой ущерба нанесенного этим "ездюком"!



#54 beer

beer

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 402 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО
  • Авто : VW Passat 35i Variant `88 , 1.8 PF, GT.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:14

Про такие мероприятия никто и не говорит!....

 

Не ну мало ли..

Да и чего-то мне в голову только это пришло..


Passat 35i Variant `88 - 1.8PF , электро всё, Hella White, Hella Heckblende orange-red, Votex , Vag Sport черная кожа, A/C , ABS , ГУР, RH Topline 7x15 et25.

#55 RScenic

RScenic

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородФрязино
  • Авто : VW Passat B3. ABV, МКПП, 1989 гв. 2WD.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:16

Хм.. То есть это веский аргумент, если они бабки не захотят норм выплачивать. Тем более как я понял, тот чел в кепке очень радел за свои права.

 

Только вот по выплатам это ведь сами страховщики будут решать.. Или схема такая - страховщики если мало заплатят, то в догонку еще судиться непосредственно с самим виновником?

С владельцами ПОЛЮБОМУ придется решать!
Ну если у них ОСАГО с расширением, то все со страховой!
Но это надо УЖЕ УЗНАТЬ!

П.С. Парни, узнайте у "ездюка" какой у них полис ОСАГО, какова максимальная сумма выплат!



#56 Variant Z

Variant Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Авто : Маньяк В-3

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:21

Парни, узнайте у "ездюка" какой у них полис ОСАГО, какова максимальная сумма выплат!

На тест-драйвовых машинах расширенный без ограничений.

 

 

Как это может отразиться на ходе дела всего? Типа "случайность" такая вот?

Если грамотно подойти, то лишить их лицензии(если таковая предусмотрена) можно.

А если попытаться и деятельности вообще.


Счастлив не тот у кого все есть,  а тот кому больше ничего не надо.


#57 lunya

lunya

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква СЗАО, МО Рузский р-н
  • Авто : Другое авто

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:29

П.С. Парни, узнайте у "ездюка" какой у них полис ОСАГО, какова максимальная сумма выплат!

 

Дело даже не в том, какой у него полис, а в том, что все равно страховая нифига не заплатить. И нужно будет судиться и что то доказывать. Хотя не у них в долг не брали и не мы раздолбали их машину, а они наши!!! А гемор у нас.



#58 lunya

lunya

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • ГородМосква СЗАО, МО Рузский р-н
  • Авто : Другое авто

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:32

На ходе дела по выплате, никак.
А вот завести дело на ЛИШЕНИИ если несговорчивые окажутся, на раз-два.

 

Да это до одного места, ну лишим мы водилу прав, но машина же не его.



#59 RScenic

RScenic

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородФрязино
  • Авто : VW Passat B3. ABV, МКПП, 1989 гв. 2WD.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:35

Дело даже не в том, какой у него полис, а в том, что все равно страховая нифига не заплатить. И нужно будет судиться и что то доказывать. Хотя не у них в долг не брали и не мы раздолбали их машину, а они наши!!! А гемор у нас.

Это то же важнО!
Вопрос с кем потом судиться!
И чем больше ты знаешь тем меньше времени тебе потребуется потом для привлечении НУЖНЫХ людей к ответственности!
Ведь срок давности тут имеет значение!

Это из-за наглости наших страховых у нас геморои, работай они как надо, все было бы тип-топ, всего то пара справок.



#60 RScenic

RScenic

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • ГородФрязино
  • Авто : VW Passat B3. ABV, МКПП, 1989 гв. 2WD.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:36

Да это до одного места, ну лишим мы водилу прав, но машина же не его.

Ну с него (как с водителя! Вина то ВОДИТЕЛЯ В ДТП А НЕ МАШИНЫ!!!) денег стребовать на ремонт!
Намекнув что его прав лешить еще могут, помимо решения суда по выплате Вам недостающегО!





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных