Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  bes_69rus : (05 Декабрь 2022 - 22:29) @Maxi хах прикол, я просто телегу не устанавливал
@  Maxi : (05 Декабрь 2022 - 09:26) Но можно и тут конечно
@  Maxi : (05 Декабрь 2022 - 09:26) Давно уже в ней)
@  bes_69rus : (01 Декабрь 2022 - 14:23) @Maxi что теперь телегу устанавливать???)))
@  Maxi : (01 Декабрь 2022 - 09:17) Мы в телегу сбежали)
https://t.me/passat35i_chat
@  Maxi : (01 Декабрь 2022 - 09:16) Да, надо сливать масло
Снимать поддон
Смотреть насос
@  Маэстро : (29 Ноябрь 2022 - 06:03) Всем привет. Что-то совсем чат затих. Ну да ладно, попробуем спросить. 5 дней пассат б3 1,8 моновпрыск простоял около дома. Вчера вышел думал поехать в супермаркет, а он завёлся, а лампочка давления масла моргает ритмично. Думаю давки нет, надо проверить. Выкрутил винт на масляном фильтре, завожу масла нет. Уровень по щупу в норме, фильтр Mahle, масло Motul 5w40. Услышал историю что мог замёрзнуть в районе масло приёмника (говорят было такое при гавеном бензине, хотя заправка всегда одна и та же). Притащил на работу в СТО вчера ночью, в боксе +22. Простояла ночь. Сегодня утром завожу, давления нет, соответственно не замёрзла. Правильно думаю что надо снимать поддон и смотреть масло приёмник и насос или есть другие советы?
@  bes_69rus : (16 Апрель 2022 - 09:14) @Maxi что случилося
@  Maxi : (15 Апрель 2022 - 09:24) Да вроде работает
@  Scotch : (14 Апрель 2022 - 13:27) Тест, тест! Переезд!)))
@  Maxi : (10 Январь 2022 - 09:05) да на всех форумах так...
все в соц сети свалили и чаты
@  Maxi : (10 Январь 2022 - 09:05) Всех С Новым Годом!
@  CL1988 : (09 Январь 2022 - 15:58) все всё обсудили, больше ничего не осталось)) С наступившими праздниками всех!
@  bes_69rus : (05 Январь 2022 - 15:22) @Kelman есть такое, с наступившим
@  Kelman : (03 Январь 2022 - 17:03) Чот тухленько здесь стало. Всем привет, с наступившим!
@  bes_69rus : (31 Декабрь 2021 - 13:12) с наступающим
@  Egor611 : (17 Сентябрь 2021 - 19:37) такой? https://sun9-59.user...d257&type=album
@  Maxi : (15 Сентябрь 2021 - 06:42) Линзованный головной свет...это ты так хеллу назвал?
@  Маэстро : (25 Август 2021 - 06:55) Птф на б3 ни у кого не появились? Или линзованый головной свет. Совсем ночью темно (((
@  docent020 : (16 Июль 2021 - 12:06) я климат ставил с б4

Фотография

B4 "Mr James"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 15 Май 2014 - 15:46

Вот уже прошёл год, с того момента как этот старичок 94ого года оказался у меня, был пригнан с москвы, отцом друга "для себя" но человек на столько привык к своему б4 что решил отдать этот "второй"  сыну, ну а сын его(мой хороший друг) продал его мне, так как искал я в то время поджопный транспорт (из за корча в гараже...) было это всё зимой, и уже месяца 2 за рулём не сидел(потому как гаражный драндулет не хотел заводиться) и вот я "засел такой за руль"..."как высоко сидеть то"-подумал я)) собственно потом это и сказал)) подвеска мягкая(как на батуте если честно) и комфортная(для наших плохих дорог) и тихо так в салоне...печка вообще шикарная)) в то время я не задумывался о комплектации, моторе(мощный не мощный) главным критерием было общее рабочее состояние, что бы машина заводилась, ездила, и не часто ломалась(естественно я знал что машина 94 года будет ломаться, а то есть наивные дядьки...))) что машина за год эксплуатации выполнила на высшем уровне)) 

 

2b894ec72fc0.jpg



#2 Kelman

Kelman

    И пусть, cyки, боятся Пассатов!

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородКалининец
  • Авто : Passat B8 1,8tsi Comfortline

Отправлено 15 Май 2014 - 15:55

Ну давай уж всю информацию: двигло, коробка, ништяки.


Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи - Коль иссякло саке.


#3 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 15 Май 2014 - 16:05

собственно предисловие было написано)) теперь об эксплуатационных моментах)

Сразу же после покупки сделали небольшую ревизию, и было заменено маслосъёмные колпачки(виктор рейнз) помпа в сборе(SKF)+ антифриз, ремень гура(VAG).

ну и в январе я заменил шаровые, рулевые наконечники(TRW), правый опорный подшипник и опору амортизатора (всё Lemforder) И уже  по весне тормозные цилиндры в барабанах, новые тормозные диски(Bremo) и колодки по кругу(сзади Bosh, спереди Jurid) ну и вечно прогорающее колечко в глушителе было тоже заменено(VAG) и вторая болячка тройник и флянец ож)) тоже заменены(VAG) и не текут теперь)) ну и катаюсь я на 95м бензе с расходом около 9л и меняю масло каждые 9тыс, масло eni 10-40 



#4 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 15 Май 2014 - 16:27

91aa4c870d55.jpg

148bd5660484.jpg

a120ddc2b2d0.jpg

 

03c2ae19d088.jpg

81ae3924ab92.jpg

 

Два моих красавчика))) синенького отдаю, и буду заниматься пассатом, захватил он меня)) Мотор у меня обычный 1.8 ADZ моно без проблем(свечки-Denso IW20) коробка какая я не в курсе, не лазил я к ней ещё(как бы всё работает, не хрустит, чего бы мне туда лезть)) хотя очень хочется 6ю предачу(на тойоте их 6))Комплектация "барабан" ни чегошеньки в нём нет, окромя люка, 6 динамиков и противотуманок, ну и корректоры фар))  Вот недавно приобрёл у товарища Andrys'a решёточку и передние сидения от GT(за что ему большое спасибо) в общем рад что руки дошли и до пассата, буду потихоньку собирать, доукомплектовывать его разными вкусными штуками) 


Сообщение отредактировал Badwolf57inc: 15 Май 2014 - 21:26


#5 =DF=Metr

=DF=Metr

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородМосква
  • Авто : VW Passat B4 ABS 1994 -разбит:(
    VW Passat B6 Variant BZB 2008

Отправлено 15 Май 2014 - 16:30

Цвет зелёный красивый :)


ab265983.gif





 


#6 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 15 Май 2014 - 16:33

А вот кусочек моего хобби "автозвук")) на недельку взял покататься этого "итальянского малыша") 

7452ffa122ef.jpg

А вот парочка новых GT сидений

7fba6b142ef4.jpg

 

eba334598066.jpg



#7 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 15 Май 2014 - 16:34

Цвет зелёный красивый :)

дооо) удачный цвет для б4)



#8 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 15 Май 2014 - 16:53

есть небольшие планы на этот год) которые потихоньку осуществляю)

-Нормальные диски(Azev(очень понравились G), Borbet, BBS)

-Хочется эсп и электро зеркала

-Перекинуть своего "пионерчика" в бардачёк, на его место поставить родную "гамму" что бы был OEM вид у панели)

-И прикупить койловеры (ну а через годик другой и о пневме подумать)



#9 Kelman

Kelman

    И пусть, cyки, боятся Пассатов!

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородКалининец
  • Авто : Passat B8 1,8tsi Comfortline

Отправлено 15 Май 2014 - 18:03

есть небольшие планы на этот год) которые потихоньку осуществляю)

-Нормальные диски(Azev(очень понравились G), Borbet, BBS)

-Хочется эсп и электро зеркала

-Перекинуть своего "пионерчика" в бардачёк, на его место поставить родную "гамму" что был OEM вид у панели)

-И прикупить койловеры (ну а через годик другой и о пневме подумать)

СтОит ли выбрасывать килобакс за койлы, чтобы потом их сменить?


Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи - Коль иссякло саке.


#10 Kelman

Kelman

    И пусть, cyки, боятся Пассатов!

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородКалининец
  • Авто : Passat B8 1,8tsi Comfortline

Отправлено 15 Май 2014 - 18:05

Цвет зелёный красивый :)

+1! Мой зелёный был такого же оттенка. Иглиш Грин называется, если я ничего не путают.


Долог и труден день - Как путь на вершину Фудзи - Коль иссякло саке.


#11 beer

beer

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 402 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО
  • Авто : VW Passat 35i Variant `88 , 1.8 PF, GT.

Отправлено 15 Май 2014 - 18:36

Гдет я тебя уже видел)))

В группе в вк))

Симпатичный пассатик, вливайся)


Passat 35i Variant `88 - 1.8PF , электро всё, Hella White, Hella Heckblende orange-red, Votex , Vag Sport черная кожа, A/C , ABS , ГУР, RH Topline 7x15 et25.

#12 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 15 Май 2014 - 20:02

есть небольшие планы на этот год) которые потихоньку осуществляю)

-Нормальные диски(Azev(очень понравились G), Borbet, BBS)

-Хочется эсп и электро зеркала

-Перекинуть своего "пионерчика" в бардачёк, на его место поставить родную "гамму" что был OEM вид у панели)

-И прикупить койловеры (ну а через годик другой и о пневме подумать)

СтОит ли выбрасывать килобакс за койлы, чтобы потом их сменить?

стоит)) пора бы уже стойки обновлять мне, хочется пожестче, и чуть ниже, не привык я к высоким автомобилям)) думал сначала бильштайн б6, потом вспомнил что дорог нет, и гоночных треков тоже нет, решил сообразить на койлы(простенькие цена им 13-16 тыс) года на 2 думаю хватит их



#13 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 15 Май 2014 - 20:03

Гдет я тебя уже видел)))

В группе в вк))

Симпатичный пассатик, вливайся)

спасибо, да, в вк я частый гость, с тех пор как б3 форум накрылся)



#14 =DF=Metr

=DF=Metr

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородМосква
  • Авто : VW Passat B4 ABS 1994 -разбит:(
    VW Passat B6 Variant BZB 2008

Отправлено 15 Май 2014 - 20:47

-Хочется эсп и электро зеркала

Чего не ясно,спрашивай,только недавно занимался. 


ab265983.gif





 


#15 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 30 Май 2014 - 08:09

И так вот под конец месяца собрал парочку запчастей, которые в скором времени нужно поставить) разбило яблоко на рулевой тяге(левой) купил себе TRW JRA 230, обидно, зимой менял рулевые наконечники...видимо зря менял)) пыльник рулевого Лемфёдор)) 3011101 и вертелятор радиатора фирмы SWAG, как думаете долго он проживёт? а то на моём вертеляторе уже сильный люфт крыльчатки(по идее он с 94 года родной) и как то по городу он намахнулся(включался секунды на 2 и отключался, подойдёшь ткнёшь пальцем в крыльчатку и он работает секунд 5, потом всё...снова ткнёшь ещё 5 секунд, в общем "чудеса на виражах")  а ехать ещё км 20...ну и пришлось по всему городу лететь 80-100 обруливая пробки и заторы...в общем по приезду домой дал остыть машине и полез смотреть "что за дела?" в общем снял его этот вертелятор покрутил, продул всю грязь с него, из под крыльчатки, и поставил на место...и о чудо он снова заработал как и раньше(шумно и нормально включаясь, не на 5 секунд) в общем чуть успокоился, но решил что нужен новый, про запас так сказать)

 

А ну и ещё прикупил вот такой вот штука)) 

9eeaf0b58cd2.jpg



#16 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • ГородПитер Колпино
  • Авто : VW T4 1994 1.9tdi AFN
    Ford EVO by
    мой тел. мтс +79110990163 Андрей

Отправлено 30 Май 2014 - 09:52

есть небольшие планы на этот год) которые потихоньку осуществляю)
-Нормальные диски(Azev(очень понравились G), Borbet, BBS)
-Хочется эсп и электро зеркала



Это все ждет тебя, причем зеркала в цвет и ббс 5*100 и тормоза 288 и ступицы по кругу и косые рычаги/цапфы

тел.89110990163 вастап+вайбер

https://vk.com/club81339806


#17 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 30 Май 2014 - 11:39

есть небольшие планы на этот год) которые потихоньку осуществляю)
-Нормальные диски(Azev(очень понравились G), Borbet, BBS)
-Хочется эсп и электро зеркала



Это все ждет тебя, причем зеркала в цвет и ббс 5*100 и тормоза 288 и ступицы по кругу и косые рычаги/цапфы

про зеркала порадовало, если вторую машину заберут на следующей недели, отпишу по их поводу)) так то я себе уже перебрал все тормоза, и частично по подвеске, так что пока на своей есть смысл кататься) вообще конечно хотелось бы VRподвеску и тормоза...но об этом я наверно буду думать следующей весной...или нет, продам овоща и куплю универсал VR или ABF)) а пока мой не продан, то запасаюсь всякими вещицами и стараюсь содержать в хорошем состоянии) 



#18 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 663 сообщений
  • ГородПитер Колпино
  • Авто : VW T4 1994 1.9tdi AFN
    Ford EVO by
    мой тел. мтс +79110990163 Андрей

Отправлено 30 Май 2014 - 11:51

Так подвеска вр6 абф и афн одинакова (за редким исключением афн)

тел.89110990163 вастап+вайбер

https://vk.com/club81339806


#19 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 30 Май 2014 - 11:57

Так подвеска вр6 абф и афн одинакова (за редким исключением афн)

это я помню))



#20 Badwolf57inc

Badwolf57inc

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородОрёл
  • Авто : Passat b4 CL ADZ

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:08

Ну вот у меня появилось время...дааа за 2 года то)))  нашёл таки))  В общем в 15м году летом продал я зеленого и синенькую, и сделал себе на квартире ремонт))) время было суетное, чет забыл я тогда про форум)  в итоге очень грущу по нему, решоточку камей продал хорошему знакомому, а рукоять кпп "эдишн одын"  до сих пор храню)) я как чайка, люблю блестящие штуки))  Грущу по тому что замены ему за эти годы найти не смог...хоть машинка и старая, но она была без геморойной,(за полтора года владения на ремонт ушло всего около 4 тыс...шаровые, рулевые, подушка двигателя, замена щеток на гене, ДТОЖ и контактная группа зажигания, всё...)  и по техническому состоянию да и в общем  была на ступеньку выше тех что продаются у нас в области.  

 Сейчас я не очень хочу вообще что то себе покупать из машин, так как больше увлекает мототема, да и есть пока куда денежки вкладывать,  но так как в среднестатистической семье в наше время обязана быть хотя бы одна машина :) (не ну а чего, в супер маркет за покупками на моте не самый кайф катать, если только не на урале с люлькой))  Короче посовещавшись с братом мы решили что не плохо бы нам заиметь пассат, на худой конец гольф (но гольфы у нас дорогой хлам...) ну и вот думаю с завтрашнего дня начну искать в семью новый пассат, хотелось бы конечно б4, как то я привык к нему: внешнему виду, салону, разным приятным мелочам (не привык только к мягкой подвеске...японские жесткие подвески и рулежка как то ближе мне все же) но и б3 за умеренную цену тоже вполне подойдет. 

 В итоге не долгих лазиньях по авито нашего города нашел 3 объявления потенциальных смотрин 

№1  https://www.avito.ru..._1988_581729804  красненький б3

№2  https://www.avito.ru..._1995_805122256  зелененький б4. Визуально как мой)) только дизель

№3 https://www.avito.ru..._1994_806600465 требующий неких  кузовных вложений б4

Такие вот дела)) Но правда есть один вопрос по дизелю, так как с бензинками я в принципе знаком и примерно помню что где и как должно быть и работать. а Дизель я не эксплуатировал да и знакомых с таким мотором у меня нет. Может где то есть тема подробно расписывающая эксплуатационные особенности дизельных моторов на пассатах, что у них часто выходит из строя  и как и во сколько это по деньгам выходит))) Помню что частенько на б3 накрывается реле отвечающее за прогрев свечей и многие колхозят ручное управление через кнопочки и включатели)) Должнали турбина издавать какие то звуки при работе двигателя на дизеле, или должен быть  только звук мотора? просто у меня на бензиновом 1.3 тойоты турбина даже под нагрузкой работала тихо, не смотря на трещенки внутри мест соединения с коллектором, а на дизельных транспортерах замечал вечно какой то свист при разгоне)) такие вот дела, вроде и хочется дизель а вроде и колется)) из за незнания его.


Сообщение отредактировал Badwolf57inc: 13 Июль 2016 - 21:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных