Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Maxi : (19 Февраль 2019 - 18:12) это почему?
@  Dimas : (19 Февраль 2019 - 15:50) В своей теме купи продай почему-то не могу ответить пока никому
@  Dimas : (19 Февраль 2019 - 15:49) Ребята, помощи пост, ищется пассажирская черная бленда
@  Maxi : (19 Февраль 2019 - 06:15) Дратути
@  Agnov : (19 Февраль 2019 - 04:50) Здаров
@  Dimas : (18 Февраль 2019 - 20:11) Доброго времени суток народ. Привет из Казахстана. Караганда на связи :)
@  Maxi : (06 Февраль 2019 - 07:07) дышится мотору легче
@  Maxi : (06 Февраль 2019 - 07:07) у меня без черепашки тоже всегда такое ощущение лучше работал :)
@  Маэстро : (05 Февраль 2019 - 19:36) Нормально болты притягиваются. Почему тогда как только почистишь, заводится и пох мороз?
@  Maxi : (05 Февраль 2019 - 15:14) фишка спереди там вставляется (вроде), и просто прижимается черепашкой. если есть нарекания по контактам, прозвани тестером...они там видны куда идут от фишки
@  Maxi : (05 Февраль 2019 - 15:12) Да не из-за грязи он не заводится. Штуцеры вакупника (сдвоенные), по идеи не сильно, но люфт есть у них...они зажаты планкой снаружи (если не ошибаюсь). никакого герметика там не надо...если у тебя там собирается грязь, тогда вопрос, а 3 болта, которые притягивают черепашку, норм закручиваются?
@  Маэстро : (05 Февраль 2019 - 14:08) Не знаю как фото выложить, короче, так как вчера проблемы с заводом были, даже не пробовал, решил сразу снять черепашку. А там опять грязь и слизь. Конечно меньше чем было но всё же. Промыл, поставил ершик в трубу с клапанной крышки, хотя там чисто было, но всё же. Начал внимательно смотреть. На монике фишка идёт спереди, имеет небольшой люфт, но хз как устранить, думаю всё же черепашкой прижимает. Прокладки под черепашку нет, поэтому думаю можно ли как потеплеет герметиком обработать или нет? После чего на черепашку сзади где одеваются две трубки вакуум обнаружил что болтается слегка со скобой. Снял зажим. Снял датчик или фиг знает что, Промыл, поставил. Все равно ходит, но не так как было. Так как прокладок и герметика не было под рукой и не знаю будет ли он там держать,отрезал кусок изоленты, сделал два отверстия и приклеил под скобу. Какая-никакая но "прокладка" герметизация. Посмотрим что будет дальше. После сборки, пофиг что весь моник был залит очистителем карбюратора, завёлся с полоборота. Логично предположить что проблемы с пуском из-за попадания г под черепашку. Ищем откуда может туда закидывать и устранить как можно.
@  tuneyadezzz : (05 Февраль 2019 - 12:48) @Маэстро http://passat35i.ru/...alistov-moskva/
@  Маэстро : (05 Февраль 2019 - 11:20) А старичка люблю.никогда не подводил.но вот что то разболелся. На одометр появилась цифра 400 000,навряд ли родные,хотя... из них 80 000 мои... А есть может какой то чудо мастер по б3 который знает и может сделать всё?)
@  W1tyok : (05 Февраль 2019 - 07:31) Егор неумолим - рубит и рубит! :D
@  Маэстро : (04 Февраль 2019 - 15:17) Уже поискал на exist (
@  Egor611 : (04 Февраль 2019 - 15:13) VAG 051 129 625 B - нет в продаже
@  Маэстро : (04 Февраль 2019 - 15:05) Ещё вопрос, негерметичность (старость и жёсткость) прокладки под "черепашкой", что ведёт к негерметичности пространства моновпрыска может быть причиной? Как думаю туда поэтому и могла налететь грязь недавно отмытая.отсюда вопрос, где взять новое кольцо и какие там ещё прокладки могут понадобиться?
@  Egor611 : (04 Февраль 2019 - 15:03) наши машины настолько стары, что данное утверждение не работает
@  Маэстро : (04 Февраль 2019 - 14:57) ок. Тогда почему после первого пуска все симптомы пропадают? Проблемы с подачей или есть или нет. Вот что мне не даёт покоя

Фотография

Audi Allroad C5 2004 2.5 TDI BAU Quattro "ГЕККОДИЛАДОН"

#геккодиладон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121 b4vod

b4vod

Продвинутый пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Авто : VW PASSAT B4 VARIANT CLASSIC LINE AGG MKПП КОНДЕЙ КОЖА 4ЭСП
    AUDI S6 с4 2.2т
    AUDI ALLROAD C5 2.5TDI AKE АКПП

Отправлено 03 Февраль 2019 - 20:33

Макс!Переставь глючащий датчик на другое место(датчики различаются только тягами,перекинешь)если проблема перейдет с датчиком,значит в нем дело,нет соответственно смотри проводку.Как правило окислы в разьёме.Ещё надо умудриться его снять без повреждений,потому как очень хлипкие фиксаторы.На будущее бери чехлы резиновые на разьём от фаэтона VAG 4A0 906 102,чтобы какахи не попадали туда.Ну и разьём, если сломался,а я уверен,что это произойдет,можно взять в тазовском магазе от 16кл дросселя,один в один + уже с пинами,лишние выдернешь.

#122 W1tyok

W1tyok

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПервопрестольная, СЗАО
  • Авто : Volkswagen Passat Variant B3: 2E, 1991, ГУР :) без ABS и кондея :( "Ветерок miniTRANSPORTER"

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:05

попробую заехать на старую добрую разборку в Пушкино, посм че там происходит вообще.

Ездил?

#123 Maxi

Maxi

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородМО г.Красногорск
    2.5 TDI
    Quattro

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:34

Макс!Переставь глючащий датчик на другое место(датчики различаются только тягами,перекинешь)если проблема перейдет с датчиком,значит в нем дело,нет соответственно смотри проводку.Как правило окислы в разьёме.Ещё надо умудриться его снять без повреждений,потому как очень хлипкие фиксаторы.На будущее бери чехлы резиновые на разьём от фаэтона VAG 4A0 906 102,чтобы какахи не попадали туда.Ну и разьём, если сломался,а я уверен,что это произойдет,можно взять в тазовском магазе от 16кл дросселя,один в один + уже с пинами,лишние выдернешь.

Да собственно не хочу я этими перестановками заниматься

Точнее времени опять нет, чтобы машиной занять, 24/7 на этой работе

А выходной не выходной

Про резинки и переборку датчика видел 

Но по резинки есть вопрос...она мне кажется наоборот будет только во вред

Вся влага будет в ней собираться...и тогда точно проводам звезда

Ездил?

Нет, тёща заболела

Так что возможно в эти выхи (если ничего не поменяется)

Ну а тк ближайшие 2 недели ковыряний с машиной не вижу

Чтобы не уложить компрессор, пришлось пофиксить проблему как планировал

На подземке на работе снял колесо

Халло

3oxxriDWxr4.jpg

Тут я сделал открытие для себя

Думал трубка уходит за стойкой сразу к компрессору

А она вот где вывод имеет

Там была изолента, её размотал, но ничего криминального не нашел

SpmN0pne_5k.jpg

Скруток или повреждений не найдено

Короче замотал изолентой по новой

Дернул фишку с датчика

Внутри сухо и чисто

Короче замотал её изолентой хорошенькой

Разъем датчика заглушил обрезанной фишкой от датчика

Готово!  :lol:

dUG7EI7jP1k.jpg

Я у мамы инженер!  :wub:

Короче придется поездить так

В планах найти БУ рабочий датчик, погонять или сразу купить

Чтобы за зря не лазить...и иметь 100% результат

Добавилось ошибка о полной потери датчика...да и Х с ним

Главное компрессор жить будет

Так же, навёл марафет в салоне, а то грязненько стало

Пыль, крошки откуда то

Полез в запаску, в поисках места для компрессора

А оно оказывается там предусмотрено

Так что воткнул его туда

5gnjBnKL7Uk.jpg

banda.gif
disel.jpg

#124 W1tyok

W1tyok

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородПервопрестольная, СЗАО
  • Авто : Volkswagen Passat Variant B3: 2E, 1991, ГУР :) без ABS и кондея :( "Ветерок miniTRANSPORTER"

Отправлено 05 Февраль 2019 - 07:45

Полез в запаску, в поисках места для компрессора

А оно оказывается там предусмотрено

Так что воткнул его туда

5gnjBnKL7Uk.jpg

Класс!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных