Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  bes_69rus : (05 Декабрь 2022 - 22:29) @Maxi хах прикол, я просто телегу не устанавливал
@  Maxi : (05 Декабрь 2022 - 09:26) Но можно и тут конечно
@  Maxi : (05 Декабрь 2022 - 09:26) Давно уже в ней)
@  bes_69rus : (01 Декабрь 2022 - 14:23) @Maxi что теперь телегу устанавливать???)))
@  Maxi : (01 Декабрь 2022 - 09:17) Мы в телегу сбежали)
https://t.me/passat35i_chat
@  Maxi : (01 Декабрь 2022 - 09:16) Да, надо сливать масло
Снимать поддон
Смотреть насос
@  Маэстро : (29 Ноябрь 2022 - 06:03) Всем привет. Что-то совсем чат затих. Ну да ладно, попробуем спросить. 5 дней пассат б3 1,8 моновпрыск простоял около дома. Вчера вышел думал поехать в супермаркет, а он завёлся, а лампочка давления масла моргает ритмично. Думаю давки нет, надо проверить. Выкрутил винт на масляном фильтре, завожу масла нет. Уровень по щупу в норме, фильтр Mahle, масло Motul 5w40. Услышал историю что мог замёрзнуть в районе масло приёмника (говорят было такое при гавеном бензине, хотя заправка всегда одна и та же). Притащил на работу в СТО вчера ночью, в боксе +22. Простояла ночь. Сегодня утром завожу, давления нет, соответственно не замёрзла. Правильно думаю что надо снимать поддон и смотреть масло приёмник и насос или есть другие советы?
@  bes_69rus : (16 Апрель 2022 - 09:14) @Maxi что случилося
@  Maxi : (15 Апрель 2022 - 09:24) Да вроде работает
@  Scotch : (14 Апрель 2022 - 13:27) Тест, тест! Переезд!)))
@  Maxi : (10 Январь 2022 - 09:05) да на всех форумах так...
все в соц сети свалили и чаты
@  Maxi : (10 Январь 2022 - 09:05) Всех С Новым Годом!
@  CL1988 : (09 Январь 2022 - 15:58) все всё обсудили, больше ничего не осталось)) С наступившими праздниками всех!
@  bes_69rus : (05 Январь 2022 - 15:22) @Kelman есть такое, с наступившим
@  Kelman : (03 Январь 2022 - 17:03) Чот тухленько здесь стало. Всем привет, с наступившим!
@  bes_69rus : (31 Декабрь 2021 - 13:12) с наступающим
@  Egor611 : (17 Сентябрь 2021 - 19:37) такой? https://sun9-59.user...d257&type=album
@  Maxi : (15 Сентябрь 2021 - 06:42) Линзованный головной свет...это ты так хеллу назвал?
@  Маэстро : (25 Август 2021 - 06:55) Птф на б3 ни у кого не появились? Или линзованый головной свет. Совсем ночью темно (((
@  docent020 : (16 Июль 2021 - 12:06) я климат ставил с б4

Фотография

VAG FRIENDS FEST 23-25.06.2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21 Agnov

Agnov

    Build 35i or die ;)

  • Модераторы
  • 1 110 сообщений
  • ГородМосква, Митино
  • Авто : Passat b3 PF '89
    Passat b4 ABF '95

Отправлено 05 Март 2017 - 15:53

Да как бы в малярку машина вместо выставок не уехала)))
А если уедет, то чует жОЕпа (привет Бир, Витёк))) что "дай бог к 18 году успеть))

Сообщение отредактировал Agnov: 05 Март 2017 - 15:55


#22 W1tyok

W1tyok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • ГородПервопрестольная, СЗАО
  • Авто : Volkswagen Passat Variant B3: 2E, 1991, ГУР :) без ABS и кондея :( "Ветерок miniTRANSPORTER"

Отправлено 05 Март 2017 - 17:09

Застолбил последнее "зеленое" местечко для нас, где травка, деревья, есть тенёк, короче красота!

C нас - причитается  ;)



#23 Dima35i

Dima35i

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 520 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Авто : VW Passat Variant 35i PF 1989г

Отправлено 05 Март 2017 - 17:40

Логично, пусть будут Дим

Макс, ты сейчас сказал так, что я в ступоре be1.gif Ты, наверное, "но" пропустил)

Вроде бы согласился, что "логично". Но вроде бы и "пусть будут". Пусть будут в теме 2016 или, все же, здесь - в 2017?  :0427:

Кароч, сам подчисть тему. Но шутки-прибаутки - оставь)


Дмитрий

#24 den.s

den.s

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородБеларусь, Витебск.
  • Авто : 35i, 1991, Limo. Е30 cabrio, E46 ci

Отправлено 05 Март 2017 - 21:00

Планируем приехать с Женьком Razdolbai, ХЗ на чем, но скорее всего на г4. Дайте ссылку где почитать про заселение и проживание.



#25 beer

beer

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 402 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО
  • Авто : VW Passat 35i Variant `88 , 1.8 PF, GT.

Отправлено 06 Март 2017 - 04:50

Планируем приехать с Женьком Razdolbai, ХЗ на чем, но скорее всего на г4. Дайте ссылку где почитать про заселение и проживание.


Это же на все выходные. Берешь палатку и заселяешься на полняне)))
Passat 35i Variant `88 - 1.8PF , электро всё, Hella White, Hella Heckblende orange-red, Votex , Vag Sport черная кожа, A/C , ABS , ГУР, RH Topline 7x15 et25.

#26 Chucky

Chucky

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Городс
  • Авто : м

Отправлено 06 Март 2017 - 06:36

Планируем приехать с Женьком Razdolbai, ХЗ на чем, но скорее всего на г4. Дайте ссылку где почитать про заселение и проживание.


VAGFEST будет проводиться на территории горнолыжного курорта Леонида Тягачева, расположенного в Дмитровском районе Московской области, рядом с деревней Шуколово.
Ссылка на сайт: http://www.shukolovo.ru/ 
Карта проезда https://yandex.ru/ma...,56.231266&z=15
 
Даты проведения фестиваля — 23, 24, 25 июня 2017 г., т.е. пятница, суббота и воскресенье, причем основной день празднования 24 июня суббота, а пятница и воскресенье отводится для комфортного приезда и отъезда участников.
 
Скорей всего администрация горнолыжного клуба Леонида Тягачева сделает подарок участникам VAGFEST-а, как и в прошлом году - скидку 30% на проживание в номерах гостиницы и коттеджах ! ! !
Cледите за анонсами в группе ВК https://vk.com/vagfestru
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

#27 den.s

den.s

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • ГородБеларусь, Витебск.
  • Авто : 35i, 1991, Limo. Е30 cabrio, E46 ci

Отправлено 06 Март 2017 - 08:48

Это же на все выходные. Берешь палатку и заселяешься на полняне)))

Вот нет бы приютил бы ,так сразу в палатку в палатку )



#28 Agnov

Agnov

    Build 35i or die ;)

  • Модераторы
  • 1 110 сообщений
  • ГородМосква, Митино
  • Авто : Passat b3 PF '89
    Passat b4 ABF '95

Отправлено 06 Март 2017 - 09:12

Вот нет бы приютил бы ,так сразу в палатку в палатку )


Вай, палехче. Ща начнется))

#29 Dima35i

Dima35i

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 520 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Авто : VW Passat Variant 35i PF 1989г

Отправлено 06 Март 2017 - 18:29

На фоне прошлогоднего провального VW&Audi Festival и успешно прошедшего VAGFEST, будет весело, если вся аудитория "платного фестиваля" - ломанется на VAGFEST :). Вот это будет коллапс) Надеюсь, Вадим к этому готов. Хотя бы морально  :lol:


Дмитрий

#30 bes_69rus

bes_69rus

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 675 сообщений
  • ГородТверь
  • Авто : passat b3 abs
    transporter t3 1Y

Отправлено 06 Март 2017 - 19:35

На фоне прошлогоднего провального VW&Audi Festival и успешно прошедшего VAGFEST, будет весело, если вся аудитория "платного фестиваля" - ломанется на VAGFEST :). Вот это будет коллапс) Надеюсь, Вадим к этому готов. Хотя бы морально  :lol:

еще бы, поехать на один день и платно, или на 3 но халявный проезд

я выберу второй вариант))))



#31 Maxi

Maxi

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 925 сообщений
  • ГородМО г.Красногорск
  • Авто : Audi Allroad
    2.5 TDI
    Quattro

Отправлено 07 Март 2017 - 07:18

Ну потому основная идеология мероприятия...чисто фан!
banda.gif
disel.jpg

#32 crazy_engineer

crazy_engineer

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородВидное
  • Авто : KTM

Отправлено 11 Март 2017 - 14:20

Добрый день!!!

Меня зовут Вадим, по образованию я инженер, сейчас работаю не по специальности, но это временно, люблю технику и в частности автомобили марки VW, еще больше люблю общаться с такими же, как я, любителями VW, так же люблю организовывать для друзей праздники и конкурсы, и очень не люблю когда кто-то кого-то обманывает, исходя из всего перечисленного вам наверно станет понятно почему я оказался в команде организаторов которые стремятся помочь любителям автомобилей VAG сделать ЧЕСТНЫЙ VAG фестиваль :)

 

Большое спасибо всем участникам этого форума за проявленный интерес к VAGFEST-у ! ! ! ! !

 

Сразу хочу попросить, пожалуйста, не ассоциировать VAGFEST со мной лично или с каким либо другим человеком? Так как во-первых не мне принадлежит идея создания фестиваля – о необходимости [именно НЕОБХОДИМОСТИ] создания ЧЕСТНОГО фестиваля на протяжении последних 10 лет многократно высказывались/писали очень очень многие люди! Во-вторых – например, коммерческое мероприятие может принадлежать одному человеку хозяину бизнесмену, который дает рекламу своего мероприятия, продает билеты, нанимает охрану для проверки билетов на входе и т.п., соответственно его мероприятие будет ассоциироваться с его именем. А вот проведение НАСТОЯЩЕГО фестиваля это результат совместных действий ВСЕХ участников фестиваля. Да! Команда организаторов может улучшить качество проведения фестиваля [или наоборот сделать его хуже своими неправильными действиями или бездействием], сделать фестиваль более безопасным и интересным это по силам команде организаторов, но вот сделать сам фестиваль могут только все участники – соответственно выделять среди всех участников какую-то конкретную личность, наверное, не совсем правильно.

 

Интересненько, я бы сгонял.
Тока интересно как там с пьяными дебоширами?) Ведь их появление неизбежно)))

 

Спасибо за хороший вопрос!

На первом и втором VAGFEST-е [соответственно в 2015 и 2016 годах] мы добились решения проблемы двумя способами:

1.   Максимально старались предложить участникам фестиваля как можно больше интересных альтернативных развлечений в противовес традиционному для фестивалей/пикников "развлечению с алкогольными напитками" – т.е. старались проводить как можно больше развлекательных конкурсов, соревнований, голосований, построений, квестов и т.п. чтобы участники не употреб**ли алкогольные напитки потому что скучно и больше нечего делать. Данный способ требует достаточно больших затрат,  так как необходимо придумать действительно интересные не шаблонные развлечения, закупить правильный качественный реквизит и призы, а так же требуется достаточное количество организаторов и несколько предварительных репетиций каждого развлечения. Недостатков у этого способа пожалуй нет – так как способ по своей сути очень позитивный. Эффективность данного способа в решении поставленной задачи - средняя.

2.   Привлечение полиции [именно полиции, а не ЧОП] для удаления с фестиваля участников нарушающих общественный порядок, а так же лишение водительских удостоверений тех кто попытается управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Затраты на реализацию данного способа только финансовые – необходимо «договориться» с полицейскими чтобы они с одной стороны действовали достаточно эффективно и оперативно пресекали нарушения общественного порядка, а с другой стороны не портили праздник добропорядочным участникам фестиваля. Недостатки – некоторым участникам фестиваля факт присутствия полиции несколько портит праздничное настроение. Эффективность способа – высокая. [к слову - хотя работа полиции 100% предоплачивалась и в 2015 и в 2016 годах, но оба раза их услуги не потребовались]

 

И для примера еще рассмотрю третий способ борьбы с пьяными дебоширами:

3.   Суть способа заключается в предположении что если существенно сократить время фестиваля то участники не будут успевать употребить алкогольные напитки. Затраты на реализацию данного способа отсутствуют, более того данный способ дает существенную экономию денежных средств, например стоимость аренды площадки в Яхроме на один день составляет 250’000 руб., т.е. если исключить из программы фестиваля пятницу и воскресенье то только на аренде можно сэкономить полмиллиона рублей, так же будет экономия на вывозе мусора так как его будет меньше и т.д. Эффективность этого способа – средняя.

 

Да. В первый раз в жизни мне хочеться подчистить тему  :)  Не надо омрачать тему VAGFESTa, событием, возможно, произошедшем на каком-то БМВ фестивале. Плюс, я бы убрал фотки (и весь копипаст) с прошлогоднего VAGFESTa - ни к чему он здесь, в фесте 2017.

 

Спасибо! Но, пожалуйста, не нужно подчищать тему? Пусть этот трагическое событие [реально произошедшее или нет] будет напоминанием мне и другим организаторам о том что обеспечение безопасности всегда должно быть на первом месте!

 

На фоне прошлогоднего провального VW&Audi Festival и успешно прошедшего VAGFEST, будет весело, если вся аудитория "платного фестиваля" - ломанется на VAGFEST :). Вот это будет коллапс) Надеюсь, Вадим к этому готов. Хотя бы морально  :lol:

 

Спасибо за хорошую шутку :)))

К этому я не готовлюсь, потому что знаю, что этого не будет, так как часть участников прошлогоднего юбилейного фестиваля не считают его провальным, это я имею в виду не только Виктора Короткова и парня выигравшего призовой Golf Mk5, а действительно есть люди, которым все понравилось, прибавим к ним людей, которые не были на фестивале, но которые прочитали в официальной группе фестиваля в ВК оценку Виктора Короткова, который называет прошедший фестиваль грандиозным, далее по опыту предыдущих лет во время продажи билетов Виктор Коротков начнет везде писать обещания сделать новый фестиваль лучше чем предыдущие + плюс будет много рекламы в ВК, в Инстаграме, банеры на форумах и т.д. где основной упор будет делаться на разыгрываемый автомобиль. И еще предполагаю ВОЗМОЖНО название «VW & Audi festival» будет изменено на новое чтобы хотя бы условно избавится от негативной репутации которую фестиваль заслужил за прошедшие годы. В результате колапса не случится и как обычно будет продано примерно 7'000 билетов [как ежегодно указывается в официальных отчетах].


Сообщение отредактировал crazy_engineer: 11 Март 2017 - 15:55


#33 beer

beer

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 402 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО
  • Авто : VW Passat 35i Variant `88 , 1.8 PF, GT.

Отправлено 11 Март 2017 - 16:03

Не надо делать фестиваль однодневным) Это же одна из главных претензий к Вите)
Passat 35i Variant `88 - 1.8PF , электро всё, Hella White, Hella Heckblende orange-red, Votex , Vag Sport черная кожа, A/C , ABS , ГУР, RH Topline 7x15 et25.

#34 Chucky

Chucky

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 771 сообщений
  • Городс
  • Авто : м

Отправлено 11 Март 2017 - 16:55

Я думаю тут вообще не стОит обсуждать Шорта, его фестиваль и делать какие то сравнения!
Давайте лучше поподробнее о VAGFEST'е и о том, что с ним связано.
Например о номерах в гостинице, их ценах, о палатках, о расположении магазинов и т.д.
Вадик, плиз, озвучь)


Сообщение отредактировал Chucky: 11 Март 2017 - 17:01

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

#35 Dima35i

Dima35i

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 520 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Авто : VW Passat Variant 35i PF 1989г

Отправлено 11 Март 2017 - 17:28

Спасибо! Но, пожалуйста, не нужно подчищать тему? Пусть этот трагическое событие [реально произошедшее или нет] будет напоминанием мне и другим организаторам о том что обеспечение безопасности всегда должно быть на первом месте!

Не знаю... Как хочешь Вадим, но по-моему, ни к чему это здесь...

 

К этому я не готовлюсь, потому что знаю, что этого не будет, так как часть участников прошлогоднего юбилейного фестиваля не считают его провальным...

Хоть и накосячили они там :) , но мне все-равно понравилось. Процитирую себя же "Ничем не удалось испортить идею самого фестиваля — встречу всех ваговодов в "реале", а не в "интернете"".

ЗЫ Хотя, наверное, не всех ваговодов)


Дмитрий

#36 crazy_engineer

crazy_engineer

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородВидное
  • Авто : KTM

Отправлено 11 Март 2017 - 18:38

Не надо делать фестиваль однодневным) Это же одна из главных претензий к Вите)

Пожалуйста, прошу прощения за то что не совсем понятно выразил свои мысли и тем самым ввел в заблуждение. Про третий способ - сокращение фестиваля до одного дня - я написал исключительно в виде примера! Так мы делать не будем!!! И не смотря на то что у трехдневного фестиваля в три раза дороже затраты и в три раза сложнее организация и обеспечение безопасности - это именно тот формат который наиболее удобен для многих участников VAGFEST-а что было практически подтверждено и на первом и особенно на втором фестивале и соответственно мы так же в трехдневном формате уже готовим третий фестиваль и будем продолжать так делать в дальнейшем :)

 


Хоть и накосячили они там :) , но мне все-равно понравилось. Процитирую себя же "Ничем не удалось испортить идею самого фестиваля — встречу всех ваговодов в "реале", а не в "интернете"".
ЗЫ Хотя, наверное, не всех ваговодов)

Димитрий, я видел эту твою фразу ранее в первоисточнике и уже тогда для себя отметил как здорово ты сформулировал актуальную идею фестиваля!!!!!

 


...
Давайте лучше поподробнее о VAGFEST'е и о том, что с ним связано.
...

Розыгрыш автомобиля - о главном призе VAGFEST-а 2017

Этот уникальный автомобиль появился в продаже в России летом прошлого года примерно за месяц до проведения VAGFEST-а 2016, но к большому сожалению тогда его купить не удалось [хотя надо признать что специально построенная и разыгранная в прошлом году модель VW Golf Mk5 "VASOGOLF" 1:24 тоже была классной] так как в тот момент из-за невозврата предоплаты за аренду аэродрома Монино в бюджете фестиваля образовалась огромная дыра, залатать которую удалось лишь чудом срочно продав мой личный автомобиль Octavia RS. В этом году закупка призов была спланирована заблаговременно поэтому начиная с сентября в течении 6 месяцев ежемесячно я откладывал с каждой зарплаты по 5 тысяч рублей и в феврале купил мечту :) встречайте - главный приз фестиваля эксклюзивный Porsche 911 GT3 RS собираемый в солидном масштабе 1:8 из почти 3-х тысяч деталей LEGO ! ! !

0_e7b84_bfb46625_XXL.png

0_e7b85_6781f33e_XXL.png

0_e7b86_767bd740_XXL.png

Теперь осталось сделать самое сложное - придумать условия конкурса чтобы разыграть главный приз VAGFEST-а честно и весело, поэтому если у вас появятся идеи как организовать розыгрыш автомобиля - пожалуйста, поделитесь?!


P.S. Помимо автомобиля на VAGFEST-e традиционно будет разыгрываться много ценных призов, некоторые из которых будут значительно дороже 30 тысяч рублей, например, квадрокоптер DJI Phantom 4 стоимостью около 100 тысяч рублей, и все же прошу считать главным призом именно Porsche 911 GT3 RS :) Спасибо!!!


Сообщение отредактировал crazy_engineer: 12 Март 2017 - 06:56


#37 bes_69rus

bes_69rus

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 675 сообщений
  • ГородТверь
  • Авто : passat b3 abs
    transporter t3 1Y

Отправлено 11 Март 2017 - 19:41

 В этом году закупка призов была спланирована заблаговременно поэтому начиная с сентября в течении 6 месяцев ежемесячно я откладывал с каждой зарплаты по 5 тысяч рублей и в феврале купил мечту :) встречайте - главный приз фестиваля эксклюзивный Porsche 911 GT3 RS собираемый в солидном масштабе 1:8 из почти 3-х тысяч деталей LEGO ! ! !

накопить на мечту, а потом разыграть ее на ваг фесте?????



#38 Dima35i

Dima35i

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 520 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Авто : VW Passat Variant 35i PF 1989г

Отправлено 12 Март 2017 - 20:36

Дмитрий, я видел эту твою фразу ранее в первоисточнике и уже тогда для себя отметил как здорово ты сформулировал актуальную идею фестиваля!!!!!

Я старался)

ЗЫ Если бы они там проводили конкурс, по аналогии с вашей "Большой премией для критиков VAGFEST-а", думаю, я бы тоже "выиграл"  :lol: :

"Я придумал лозунг этого фестиваля: "Как прошел фест? — В очереди за футболкой.""

 

Розыгрыш автомобиля - о главном призе VAGFEST-а 2017

TRer2ggl0iQ.jpg

 

Porsche 911 GT3 RS в масштабе 1:8

:(


Дмитрий

#39 crazy_engineer

crazy_engineer

    Пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородВидное
  • Авто : KTM

Отправлено 17 Март 2017 - 13:41

накопить на мечту, а потом разыграть ее на ваг фесте?????

  
Потому что есть гораздо большая мечта всем вместе создать действительно настоящий VAG фестиваль который объединит всех любителей автомобилей концерна VAG и просто позитивных людей. И розыгрыш автомобиля [в этом году пока еще игрушечного, но уже коллекционного] добавит немного азарта и веселья в процесс создания фестиваля :)


... главный приз фестиваля эксклюзивный Porsche 911 GT3 RS собираемый в солидном масштабе 1:8 ...

  

...
:(

Год за годом VAGFEST стремительно растет!!! Увеличивается количество участников!!! Увеличивается количество конкурсов и развлекательных мероприятий!!! Увеличивается размер/ценность призов - например, если на первых двух фестивалях разыгрывались автомобили в масштабе 1:18 и 1:24, то в этом году масштаб уже увеличился до 1:8, и такими быстрыми темпами в следующем году или вероятней через год дорастём до масштаба 1:1 :)

P.S. LEGO Porsche 911 GT3 RS действительно автомобиль мечта!!!!! 2'704 детали!!!!! функционирующие подвеска, рулевое управление, двигатель, коробка передач!!!!! в бардачке табличка с индивидуальным VIN-номером!!!!! уже завидую счастливчику который 24 июня выиграет этот автомобиль!!!!!

#40 Dima35i

Dima35i

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 520 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Авто : VW Passat Variant 35i PF 1989г

Отправлено 17 Март 2017 - 20:40

  Год за годом VAGFEST стремительно растет!!!

... и такими быстрыми темпами в следующем году или вероятней через год дорастём до масштаба 1:1 :)

ay.gifВот это уже будет круто. Вот это уже будет стоящее.

Какой-нибудь новый полуседан.

Если б выиграл бы, то сразу продал бы его, нах  :lol: , с его ужасным CFNA)


Дмитрий




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных