Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Maxi : (06 Февраль 2019 - 07:07) дышится мотору легче
@  Maxi : (06 Февраль 2019 - 07:07) у меня без черепашки тоже всегда такое ощущение лучше работал :)
@  Маэстро : (05 Февраль 2019 - 19:36) Нормально болты притягиваются. Почему тогда как только почистишь, заводится и пох мороз?
@  Maxi : (05 Февраль 2019 - 15:14) фишка спереди там вставляется (вроде), и просто прижимается черепашкой. если есть нарекания по контактам, прозвани тестером...они там видны куда идут от фишки
@  Maxi : (05 Февраль 2019 - 15:12) Да не из-за грязи он не заводится. Штуцеры вакупника (сдвоенные), по идеи не сильно, но люфт есть у них...они зажаты планкой снаружи (если не ошибаюсь). никакого герметика там не надо...если у тебя там собирается грязь, тогда вопрос, а 3 болта, которые притягивают черепашку, норм закручиваются?
@  Маэстро : (05 Февраль 2019 - 14:08) Не знаю как фото выложить, короче, так как вчера проблемы с заводом были, даже не пробовал, решил сразу снять черепашку. А там опять грязь и слизь. Конечно меньше чем было но всё же. Промыл, поставил ершик в трубу с клапанной крышки, хотя там чисто было, но всё же. Начал внимательно смотреть. На монике фишка идёт спереди, имеет небольшой люфт, но хз как устранить, думаю всё же черепашкой прижимает. Прокладки под черепашку нет, поэтому думаю можно ли как потеплеет герметиком обработать или нет? После чего на черепашку сзади где одеваются две трубки вакуум обнаружил что болтается слегка со скобой. Снял зажим. Снял датчик или фиг знает что, Промыл, поставил. Все равно ходит, но не так как было. Так как прокладок и герметика не было под рукой и не знаю будет ли он там держать,отрезал кусок изоленты, сделал два отверстия и приклеил под скобу. Какая-никакая но "прокладка" герметизация. Посмотрим что будет дальше. После сборки, пофиг что весь моник был залит очистителем карбюратора, завёлся с полоборота. Логично предположить что проблемы с пуском из-за попадания г под черепашку. Ищем откуда может туда закидывать и устранить как можно.
@  tuneyadezzz : (05 Февраль 2019 - 12:48) @Маэстро http://passat35i.ru/...alistov-moskva/
@  Маэстро : (05 Февраль 2019 - 11:20) А старичка люблю.никогда не подводил.но вот что то разболелся. На одометр появилась цифра 400 000,навряд ли родные,хотя... из них 80 000 мои... А есть может какой то чудо мастер по б3 который знает и может сделать всё?)
@  W1tyok : (05 Февраль 2019 - 07:31) Егор неумолим - рубит и рубит! :D
@  Маэстро : (04 Февраль 2019 - 15:17) Уже поискал на exist (
@  Egor611 : (04 Февраль 2019 - 15:13) VAG 051 129 625 B - нет в продаже
@  Маэстро : (04 Февраль 2019 - 15:05) Ещё вопрос, негерметичность (старость и жёсткость) прокладки под "черепашкой", что ведёт к негерметичности пространства моновпрыска может быть причиной? Как думаю туда поэтому и могла налететь грязь недавно отмытая.отсюда вопрос, где взять новое кольцо и какие там ещё прокладки могут понадобиться?
@  Egor611 : (04 Февраль 2019 - 15:03) наши машины настолько стары, что данное утверждение не работает
@  Маэстро : (04 Февраль 2019 - 14:57) ок. Тогда почему после первого пуска все симптомы пропадают? Проблемы с подачей или есть или нет. Вот что мне не даёт покоя
@  Maxi : (04 Февраль 2019 - 13:28) ищи напарника, снимай черепашку (крышку моника). даешь напарнику отмашку на старт, сам смотришь как идет распыл форсунки во впуск. если ваще даже не схватывает...пробуй пуск на эфире. если на нем стартанет...значит проблема в подаче
@  Maxi : (04 Февраль 2019 - 13:26) Из под моника? мб у тебя под моником прокладка лопнула? и подсасывает сильно?
@  Маэстро : (04 Февраль 2019 - 11:50) И вот за окном оттепель,пассат простоял 3 дня. И с запуском проблема не ушла. Может есть какой то секрет у этого чуда рода двигателей внутреннего сгорания? Начал думать о компрессии. Новая вводная, при заводе из под моновпрыск (думаю что с выпускного коллектора или из под кольца) выходит дым. Вроде не пахнет, допускаю что пар с выхлопа от воды на нем, но натолкнуло на мысль, может быть что забитый выхлоп влияет на запуск? Просто в детстве на скутера такое было 2х тактном, засраный выхлоп не давал нормально завестись. Хотя после того как пассат заводится из трубы нормально все выходит. Масло не ест прям так чтобы литрами, что является основанием думать что компрессия не при чем.
@  Agnov : (02 Февраль 2019 - 22:42) Если темы нет - отсиживаемся дальше
@  Maxi : (02 Февраль 2019 - 19:45) соскучился?
@  Egor611 : (02 Февраль 2019 - 18:10) @Маэстро каждая последняя суббота месяца и появление темы

Фотография

Passat B4 Windsor

vw passat b4 chucky

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#761 Chucky

Chucky

Продвинутый пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • ГородHauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ

Отправлено 08 Январь 2019 - 20:52

На днях менял у себя всю печку в сборе...Я грешил на заслонки...Каково же было моё удивление когда я добрался до залонок... я купил новую печку валео...я конечно новый валео поставил...я в итоге развальцевал ради интереса...Я её когда то новой брал...я её на эту машину переставил...я увидел что из 16 трубок - 6 были забиты.

Рад за тебя! Пожалуйста, можно в следующий раз...заведи свой БЖ и расскажи там, как купил дешевый термос, о замене печки и еще кучи своих радостях. Мы все с удовольствием почитаем. Тут про мою машину и мои проблемы. Мир тебе)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...

#762 beer

beer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 034 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО

Отправлено 08 Январь 2019 - 21:21

Чувак, будь ты проще что-ли...
Passat 35i Variant `88 - 1.8PF , электро всё, Hella White, Hella Heckblende orange-red, Votex , Vag Sport черная кожа, A/C , ABS , ГУР, RH Topline 7x15 et25.

#763 SWF

SWF

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 123 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 09 Январь 2019 - 16:43

Рад за тебя! Пожалуйста, можно в следующий раз...заведи свой БЖ и расскажи там, как купил дешевый термос, о замене печки и еще кучи своих радостях. Мы все с удовольствием почитаем. Тут про мою машину и мои проблемы. Мир тебе)

Друг мой.Я то уж грешным делом решил помочь одноклубнику и по этому подробно описал свой случай.Думал - может помогу,может и у тебя такой же случай ? Но вижу что ошибся.Писать в твоём бортовике,я вижу себе дороже выходит.По этой причине я не вижу смысла писать что то ещё.Если хочешь я попробую удалить свои опусы из твоего бортовика.Мир и тебе.

#764 tuneyadezzz

tuneyadezzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 134 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 09 Январь 2019 - 18:06

Похоже тезка до сих пор в обиде за термостат  :)

Дмитрий

#765 Chucky

Chucky

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 18:25

Похоже тезка до сих пор в обиде за термостат  :)

Дим, я ни на кого не обижаюсь) Просто считаю, что помощь, когда на вопросы конкретика идет...типа посмотри там то фишку или на тебе номерок какой то.

Читать в своем БЖ, как чел купил запчасти, дешевле чем я...опусы по тыщи слов про его машину, я не хочу. Это я уже проходил на Г2Ц))) 

Слава Богу, есть еще клубы, где помогут и даже приедут. К сожалению тут такого не предвидится. 

Всем удачи!

#766 tuneyadezzz

tuneyadezzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 134 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 09 Январь 2019 - 21:20

Дим, я ни на кого не обижаюсь) Просто считаю, что помощь, когда на вопросы конкретика идет...типа посмотри там то фишку или на тебе номерок какой то.

Несмотря на много букав, человек пытался помочь - донести, что как вариант, может забиться радиатор печки.

А ты отреагировал как Биркин на шутки)

Слава Богу, есть еще клубы, где помогут и даже приедут.

А вот тут совсем как Биркин  :lol:

Дмитрий

#767 beer

beer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 034 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО

Отправлено 10 Январь 2019 - 04:57

Ох Димон, видать сильно ты по мне соскучился, все примеры под меня подводишь))
Passat 35i Variant `88 - 1.8PF , электро всё, Hella White, Hella Heckblende orange-red, Votex , Vag Sport черная кожа, A/C , ABS , ГУР, RH Topline 7x15 et25.

#768 tuneyadezzz

tuneyadezzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 134 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:41

Ох Димон, видать сильно ты по мне соскучился, все примеры под меня подводишь))

Я рад, Саня, что ты научился адекватно воспринимать шутеечки. Иногда  ;)

Дмитрий

#769 beer

beer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 034 сообщений
  • ГородМосква-СЗАО

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:55

Я рад, Саня, что ты научился адекватно воспринимать шутеечки. Иногда ;)

Я шутеечки всегда адекватно воспринимаю, просто иногда они уместны, а иногда нет. И вот грустно что ты то, здоровый лоб, этого не понимаешь)

#770 Chucky

Chucky

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 08:25

В нашем доме поселился замечательный сосед...(с)

Да, в машине теперь живет друг! Зовут его робот Baymax, он качает башкой, вечно улыбается и говорят успокаивает нервишки))) Типа антистресс.
Главное ребенку нравится!

#771 tuneyadezzz

tuneyadezzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 134 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 31 Январь 2019 - 20:28

А главное совсем не отвлекает) Показалось, или чуть не зевнул мини кантримена?)

"Все новое - это хорошо забытое старое". Лучше б собаку, качающую головой, завел) ИМХО.

Дмитрий

#772 Abricos

Abricos

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородUSA NJ
    Green Dragon ...
    VW Passat B7 2.5L 6робот
    Black ...

Отправлено 31 Январь 2019 - 20:55

Поздно тормазите батенька ...

#773 Chucky

Chucky

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 05:10

"Все новое - это хорошо забытое старое". Лучше б собаку, качающую головой, завел) ИМХО.

У меня на первой "копейке" качалась на заднем стекле красная рука. Ее называли "прощай хозяин")))

Показалось, или чуть не зевнул мини кантримена?)

Поздно тормазите батенька ...

Ну может чуть-чуть позднее нажал)

#774 Chucky

Chucky

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 05:59

Вчера ко мне в гости приезжал мой друг Вадик crazy_engineer.
Если кто не знает, это основатель ежегодного VAGFest. Привез тортик, попили чаю, обсудили совместные планы.
Привез он мне наклейки, которые будут бесплатно раздаваться на фесте.
Спасибо человеку огромное!
0c0b3e1f5b4790bc9ff89ab74038fb9b2ef20f33

Сегодня средняя наклеечка заняла свое место на стекле, большая была сразу забита, а маленькую, 50х50,
могу кому нибудь задарить) Цвет серебро.
9a9531b18b899fec5cfed8da9f096e962ef20f33

#775 tuneyadezzz

tuneyadezzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 134 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 05 Февраль 2019 - 09:17

ИМХО Для девочек)

Дмитрий

#776 Док118

Док118

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 575 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2019 - 16:47

Моей девочке понравились, бронирую маленькую!!!!))

#777 Chucky

Chucky

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:10

Моей девочке понравились, бронирую маленькую!!!!))

Договорились) Пиши заранее, когда будешь в Москве.

#778 Док118

Док118

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 575 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:59

Ок, но почтой точно будет быстрее, так как месяца через три только следующая поекздка будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных