Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  bes_69rus : (05 Декабрь 2022 - 22:29) @Maxi хах прикол, я просто телегу не устанавливал
@  Maxi : (05 Декабрь 2022 - 09:26) Но можно и тут конечно
@  Maxi : (05 Декабрь 2022 - 09:26) Давно уже в ней)
@  bes_69rus : (01 Декабрь 2022 - 14:23) @Maxi что теперь телегу устанавливать???)))
@  Maxi : (01 Декабрь 2022 - 09:17) Мы в телегу сбежали)
https://t.me/passat35i_chat
@  Maxi : (01 Декабрь 2022 - 09:16) Да, надо сливать масло
Снимать поддон
Смотреть насос
@  Маэстро : (29 Ноябрь 2022 - 06:03) Всем привет. Что-то совсем чат затих. Ну да ладно, попробуем спросить. 5 дней пассат б3 1,8 моновпрыск простоял около дома. Вчера вышел думал поехать в супермаркет, а он завёлся, а лампочка давления масла моргает ритмично. Думаю давки нет, надо проверить. Выкрутил винт на масляном фильтре, завожу масла нет. Уровень по щупу в норме, фильтр Mahle, масло Motul 5w40. Услышал историю что мог замёрзнуть в районе масло приёмника (говорят было такое при гавеном бензине, хотя заправка всегда одна и та же). Притащил на работу в СТО вчера ночью, в боксе +22. Простояла ночь. Сегодня утром завожу, давления нет, соответственно не замёрзла. Правильно думаю что надо снимать поддон и смотреть масло приёмник и насос или есть другие советы?
@  bes_69rus : (16 Апрель 2022 - 09:14) @Maxi что случилося
@  Maxi : (15 Апрель 2022 - 09:24) Да вроде работает
@  Scotch : (14 Апрель 2022 - 13:27) Тест, тест! Переезд!)))
@  Maxi : (10 Январь 2022 - 09:05) да на всех форумах так...
все в соц сети свалили и чаты
@  Maxi : (10 Январь 2022 - 09:05) Всех С Новым Годом!
@  CL1988 : (09 Январь 2022 - 15:58) все всё обсудили, больше ничего не осталось)) С наступившими праздниками всех!
@  bes_69rus : (05 Январь 2022 - 15:22) @Kelman есть такое, с наступившим
@  Kelman : (03 Январь 2022 - 17:03) Чот тухленько здесь стало. Всем привет, с наступившим!
@  bes_69rus : (31 Декабрь 2021 - 13:12) с наступающим
@  Egor611 : (17 Сентябрь 2021 - 19:37) такой? https://sun9-59.user...d257&type=album
@  Maxi : (15 Сентябрь 2021 - 06:42) Линзованный головной свет...это ты так хеллу назвал?
@  Маэстро : (25 Август 2021 - 06:55) Птф на б3 ни у кого не появились? Или линзованый головной свет. Совсем ночью темно (((
@  docent020 : (16 Июль 2021 - 12:06) я климат ставил с б4

Фотография

Проблемы с Пассиком, помогайте.

давление масла абс подушки безопасности и прочее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 04 Март 2016 - 14:34

Привет, форумчане!!! Как приобрел Пассата описывать не буду, длинная история. Начнем с главного - 1)  лампа давления масла на приборке не загорается при вкл зажигания... Где то на днях в нэте вычитал как проверить датчики давления, но блин порядок выполнения проверки забыл :( Попробовал сегодня на скорую руку, сделал так - снял клемму с датчика низкого давления и подкл ее на массу (двиг заведен), поднял обороты до 2200 - лампа начала моргать... Вроде так и читал в той статье. Потом снял клемму с датчика высокого давления и тоже ее на массу, на приборке тишина.... попробовал поднять обороты до 2200 и лампа снова заморгала... Что то не так где то, а где не пойму. Пробовал местами менять фишки - толку ноль, лампа так и не загорается на приборке... Что подскажите? ( что так ездить не желательно я знаю, пропустим этот момент) И почему то зуммер молчал когда лампочка начинала моргать... Где он находится?

2) Теперь про АБС. Вкл зажигание, тест АБС загорается, но не тухнет... Как только завожу авто, лампа АБС сразу тухнет, но не работает сам АБС при движении... Полез смотреть предохранители и реле, вроде как реле 79 за АБС отвечает, но у себя я его в брп не нашел... Фото прикрепляю ниже

Фото0900.jpg

Вот так у меня выглядит брп. Мож чего то не понимаю... подскажите.

3) И вопрос про Подушки безопасности - тоже горит лампа. Сразу после вкл зажигания загорается, моргнет и  горит постоянно... Куда рыть?

Ну и по мелочи: как разобрать блок вкл света и регулировки угла наклона фар для замены в них лампочек (не гортят)

В регулировках заслонок печки лампочка одна должна стоять, которая под переключателем "тепло - холодно"?

Зуммер не выключенных габаритов работает только с водительской дверью?

Подсказывайте мужики, в нэте рыл, но толку мало....


Быстро едешь - медленно несут!!!

#2 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 04 Март 2016 - 14:36

Блин, уточнить забыл. Двиг у меня стоит АБС, но по вину бьется АДЗет...


Быстро едешь - медленно несут!!!

#3 Maxi

Maxi

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 925 сообщений
  • ГородМО г.Красногорск
  • Авто : Audi Allroad
    2.5 TDI
    Quattro

Отправлено 04 Март 2016 - 15:08

Привет, форумчане!!! Как приобрел Пассата описывать не буду, длинная история. Начнем с главного - 1)  лампа давления масла на приборке не загорается при вкл зажигания... Где то на днях в нэте вычитал как проверить датчики давления, но блин порядок выполнения проверки забыл :( Попробовал сегодня на скорую руку, сделал так - снял клемму с датчика низкого давления и подкл ее на массу (двиг заведен), поднял обороты до 2200 - лампа начала моргать... Вроде так и читал в той статье. Потом снял клемму с датчика высокого давления и тоже ее на массу, на приборке тишина.... попробовал поднять обороты до 2200 и лампа снова заморгала... Что то не так где то, а где не пойму. Пробовал местами менять фишки - толку ноль, лампа так и не загорается на приборке... Что подскажите? ( что так ездить не желательно я знаю, пропустим этот момент) И почему то зуммер молчал когда лампочка начинала моргать... Где он находится?

2) Теперь про АБС. Вкл зажигание, тест АБС загорается, но не тухнет... Как только завожу авто, лампа АБС сразу тухнет, но не работает сам АБС при движении... Полез смотреть предохранители и реле, вроде как реле 79 за АБС отвечает, но у себя я его в брп не нашел... Фото прикрепляю ниже

attachicon.gifФото0900.jpg

Вот так у меня выглядит брп. Мож чего то не понимаю... подскажите.

3) И вопрос про Подушки безопасности - тоже горит лампа. Сразу после вкл зажигания загорается, моргнет и  горит постоянно... Куда рыть?

Ну и по мелочи: как разобрать блок вкл света и регулировки угла наклона фар для замены в них лампочек (не гортят)

В регулировках заслонок печки лампочка одна должна стоять, которая под переключателем "тепло - холодно"?

Зуммер не выключенных габаритов работает только с водительской дверью?

Подсказывайте мужики, в нэте рыл, но толку мало....

 

1. Какого цвета оба датчика? такое ощущение что оба стоят низкого давления

При откл датчика высокого давления лампа должна мигать

При откл датчика  низкого...должна мигать и орать замер

 

2. Сложно сказать...надо понять какой у тебя блок АБС стоит. Реле на АБС ставиться вне БРП. Т.к у тя В4...ищи диагностический кабель и смотри ошибки по АБС

 

3. Думаю, проблема в кольце подушки рули

Болезнь возраста, обрывается шлейв контактного кольца подушки

Ну или см подкл ли у тебя 2 подушка (если такая была)

Съем подушек производится ТОЛЬКО после откл клем АКБ!

Ибо поймаешь ошибку в блок, и не дай бог стрельнёт

 

4. Его не надо разбирать.

Там достаточно поменять только 1 лампочку, и зажгутся все иконки

Номер лампы 1H0 919 243 A

 

5. Да там 1 лампа. Разбор светодиодного паука, его промывка, лечит освещенность БРП (блок упр печки это называется)

 

6. Зумер не срабатывает, значит проблема в концевике


banda.gif
disel.jpg

#4 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 04 Март 2016 - 15:34

По пункту 4 не понял... Там одна лампа, а где? Как ее менять? На этом блоке еще есть подсветка когда ПТФ включены и она тоже не горит....

По пункту 3 - подушки 2.

По пункту 2- А где стоят реле?

По пункту 1- Цвет не глянул датчиков... Но.. После отключения датчика выс давл лампа не моргает и не горит.... так же и с датчиком низкого давления, при его откл ничего не происходит, только если на массу крепишь тогда начинает мигать. Так где зуммер стоит то? 

Спасибо за наводки, буду завтра смотреть. 

Да, не забываем что у меня Б4, там не все так как в Б3.


Быстро едешь - медленно несут!!!

#5 Maxi

Maxi

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 925 сообщений
  • ГородМО г.Красногорск
  • Авто : Audi Allroad
    2.5 TDI
    Quattro

Отправлено 04 Март 2016 - 16:09

По пункту 4 не понял... Там одна лампа, а где? Как ее менять? На этом блоке еще есть подсветка когда ПТФ включены и она тоже не горит....

По пункту 3 - подушки 2.

По пункту 2- А где стоят реле?

По пункту 1- Цвет не глянул датчиков... Но.. После отключения датчика выс давл лампа не моргает и не горит.... так же и с датчиком низкого давления, при его откл ничего не происходит, только если на массу крепишь тогда начинает мигать. Так где зуммер стоит то? 

Спасибо за наводки, буду завтра смотреть. 

Да, не забываем что у меня Б4, там не все так как в Б3.

 4. Лампа одна стоит. Если снять блок...она в "колодце" находится. Тонкой шлицевой отверткой делаешь поворот против часовой на 90 градусов...и вытряхиваешь ее. Установка новой аналогичным способом. Если у тебя блок с раздельным вкл передних и задних...то там диод стоит...он не зависит от этой лампы. Если он не горит...то скорее всего надо его менять.

3. значит 99% это кольцо на руле...если только у тебя машина не всажена и не стоит какая нить обманка или подушка тупо не подключена (пассажирская или водительская)

2. реле стоит на "подоконнике" кузова. Если заглянуть в глубь кузова, за БРП сверху оно стоит.

1. зумер в самой приборке. Вначале советую прозвонить проводку от БРП до датчиков, чтобы быть уверенным что нет обрыва. Так же, посм каким цветом провода на датчики, мб че нить напутали "колхозники". Ну и если все ок...то, снятие приборки...и пропайка контактов.

 

Я понял что у тебя В4.

Для большего понимания можешь завести тему про свою машину...и побольше фоток выкладывать.

Только фотки просьба заливать не на сам форум...а на какой нить файлообменник и указывать ссылки.


banda.gif
disel.jpg

#6 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 04 Март 2016 - 16:51

Приборку я пропаял первым делом, она своей жизнью жила. ПТФ у меня только зад. Что то я как снял это блок колодцев не увидел... Завтра гляну еще раз. Что с кольцом можно придумать? Точнее есть ли способы лечения этого недуга? 

Вспомнил, а что за блок такой, на ём что то типа ТАКСИ и еще какая то ерунда написана... к нему провода мощные походят еще... 

Странно что после пропайки прибрки зуммер не ожил....

Цвет провода на датчик давления ( низкого) черный, а на другой вроде голубой, но он тоже в черной оплетке...

Получается реле у АБС одно? Завтра буду выглядывать где оно спряталось :)


Быстро едешь - медленно несут!!!

#7 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 04 Март 2016 - 16:59

Еще один момент интересен... На фото (выше) стоит реле под № 100 ... Вроде по мануалу таких там нет!!! 


Быстро едешь - медленно несут!!!

#8 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 04 Март 2016 - 17:27

Нашел статью про проверку датчиков!!! Может пригодится кому... Думаю разницы в Б3 - Б4 нет.

Нарвался я на статью, где было сказано, как можно самому протестировать эл.часть включения этой беды.
1)Проверить на исправное реагирован Датчик низкого давления коричневый ( тот что в блоке)
-запустить мотор
-скинуть с этого датчика проводок и зацепить его на массу( я кидал на акб "-"), лампа должно просто мигать без звукового сигнала, если всё так, то зацепить всё на место. Тем самым вы убедитесь, что мигание не вызывается этим датчиком и нецелесообразная замена вас обойдёт.

2)Проверить на реагирование, Датчик высокого давления, (белый) 1.6-2.0 bar. Который в корпусе масляного фильтра.
-Запустить мотор
-скинуть провод с датчика
-прогазовать более 2000 оборотов
Должна загореться сигнальная лампа и чере 2 секунды запищать зумер. И потом снова зацепить провод на место и прогазовать более 2000 тысяч, если всё работает исправно, то зумер и лампа заткнутся, если же нет, ( как было у меня) то ищите причину в этом проводе.


Быстро едешь - медленно несут!!!

#9 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 05 Март 2016 - 14:20

На половину разобрался сегодня с лампой давления на приборке... Теперь при вкл зажигания она моргает... Так должно быть? Или она должна постоянно гореть?

Понял что датчик белого цвета у меня не исправен. Снял с него фишку, кинул один конец контрольки на вывод датчика, а второй на + акб. При вкл зажигания контролька не загорелась - получается ему кирдык? Тоже самое сделал с коричневым и при вкл зажигания контролька загорелась, после пуска лампа на контрольке погасла - думаю это норма!!! Теперь вопросы 

1) Правильно ли у меня стоят датчики давления? Фото прикладываю. 7112145.jpg

2) что за черный провод болтается? К чему он может или должен подсоединяться? 7122398.jpg

3) может есть у кого такой кусок подкапотной проводки в хорошем состоянии? 7125470.jpg


Сообщение отредактировал Саня67: 05 Март 2016 - 14:58

Быстро едешь - медленно несут!!!

#10 Dima35i

Dima35i

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 520 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Авто : VW Passat Variant 35i PF 1989г

Отправлено 05 Март 2016 - 17:04

Дай угадаю Александр - ты мучал два датчика, что на фото?

7112145.jpg

Думая, что они оба на давление масла?  :)


Дмитрий

#11 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 05 Март 2016 - 17:06

Я не думаю что они оба на давление масла -  я об этом знаю ;)


Быстро едешь - медленно несут!!!

#12 Dima35i

Dima35i

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 3 520 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Авто : VW Passat Variant 35i PF 1989г

Отправлено 05 Март 2016 - 17:28

Я не думаю что они оба на давление масла -  я об этом знаю ;)

Хотел было поржать, но на всякий, дабы не упасть в грязь лицом, решил проверить.

Оказалось и правда, на Б4 оба датчика давления масла на корпусе маслян. фильтра  :blink:

Белый на 1,8 бар 056 919 081 E

Синий на 0,25 бар 028 919 081 D
Датчика температуры масла у тебя, я как понял, нет.

Дмитрий

#13 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 05 Март 2016 - 17:34

:) Да, темпер масла нет. А не подскажешь где которой из них должен стоять?  И у меня вроде коричневый стоит и белый, но не уверен что на своих местах, а мануала у меня нет :(


Быстро едешь - медленно несут!!!

#14 Egor611

Egor611

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО, Покровское-Стрешнево
  • Авто : Verwundet Passat Limousine 1990 1.8 RP M-J мкпп CAT

Отправлено 05 Март 2016 - 17:36

поменяй датчики местами, по каталогу белый должен дальше от блока стоять


Verwundet Schwarz Passat 35i Limousine 1990 1.8 RP M-J мкпп CAT
ab256091.gif
 
P306CX177.png

+7-926-172-51-29
+7-977-872-51-29

#15 Egor611

Egor611

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО, Покровское-Стрешнево
  • Авто : Verwundet Passat Limousine 1990 1.8 RP M-J мкпп CAT

Отправлено 05 Март 2016 - 17:38

а вместо коричневого должен быть синий и ближе к блоку


Verwundet Schwarz Passat 35i Limousine 1990 1.8 RP M-J мкпп CAT
ab256091.gif
 
P306CX177.png

+7-926-172-51-29
+7-977-872-51-29

#16 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 05 Март 2016 - 17:40

а вместо коричневого должен быть синий и ближе к блоку

О как!! Я догадывался но не был уверен.... Белый к тому же еще и мертвый у меня.... Вот бы еще провода к ним не перепутаны были.... Спасибо!!! Полезная инфа!!!


Быстро едешь - медленно несут!!!

#17 Egor611

Egor611

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО, Покровское-Стрешнево
  • Авто : Verwundet Passat Limousine 1990 1.8 RP M-J мкпп CAT

Отправлено 05 Март 2016 - 17:51

желтый провод на белый, черно-синий - синий датчик, если я не ошибаюсь, по схеме вроде так


Verwundet Schwarz Passat 35i Limousine 1990 1.8 RP M-J мкпп CAT
ab256091.gif
 
P306CX177.png

+7-926-172-51-29
+7-977-872-51-29

#18 Egor611

Egor611

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • ГородМосква, СЗАО, Покровское-Стрешнево
  • Авто : Verwundet Passat Limousine 1990 1.8 RP M-J мкпп CAT

Отправлено 05 Март 2016 - 17:52

на лишнем должна болтаться фишка для датчика температуры масла, которого у тебя нет


Verwundet Schwarz Passat 35i Limousine 1990 1.8 RP M-J мкпп CAT
ab256091.gif
 
P306CX177.png

+7-926-172-51-29
+7-977-872-51-29

#19 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 05 Март 2016 - 17:54

Черно - синий как раз вроде тот что болтается на фото.... Желтого  там не видел.... может колхозили уже?! Буду разбираться как куплю датчики! Если получится уточнить по цветам проводов поточнее - буду признателен!!!


Быстро едешь - медленно несут!!!

#20 Саня67

Саня67

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородСмоленск
  • Авто : PassatB4 Variant,95г.

Отправлено 05 Март 2016 - 17:55

Блин, точно!!! А я не допетрил что это может быть на датчик темпер масла... Тот который болтается черный, но как бы двойной, там под черным желтый виден. Спасибо!!!


Сообщение отредактировал Саня67: 05 Март 2016 - 17:56

Быстро едешь - медленно несут!!!





Темы с аналогичным тегами давление масла, абс, подушки безопасности, и прочее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных